НПО "Компьютер" завершило проект по автоматизации учета платных услуг в Первой республиканской клинической больнице в Удмуртии

Научно-производственное объединение (НПО) "Компьютер" завершило проект по автоматизации учета платных услуг в Первой республиканской клинической больнице (РКБ N1) в Республике Удмуртия. Об этом сообщила пресс-служба НПО "Компьютер".


Проект по автоматизации учета платных услуг предусматривал:


установку программного обеспечения;
настройку сетевого доступа к единой базе данных в стационаре из удаленного помещения поликлиники;
закупку оборудования;
обучение пользователей работе с программным продуктом;
проведение ряда модификаций программы и дополнительных разработок к ней.
Для упрощения ввода начальных данных, НПО "Компьютер" импортировал данные по перечню услуг из Excel, а данные по исполнителям и отделениям - из программы по расчету зарплаты.


Дополнительные разработки НПО "Компьютер" позволили сформировать необходимую отчетность в РКБ N1 (печать кассовых чеков, позволяющих минимизировать действия кассиров при приеме наличных от пациентов и занесении данных об оплате услуг).


На сегодняшний день в РКБ N1 по учетным данным формируются реестры оказанных медуслуг за наличный расчет, реестры для страховых компаний, а на их основе - отчеты по доходам от предпринимательской деятельности.


Работа РКБ N1 в сентябре 2007 г. проводилась в режиме опытной эксплуатации, после чего были проведены необходимые доработки.


Система учета платных услуг в РКБ N1 в 2008 г переведена в режим промышленной эксплуатации.


НПО "Компьютер" продолжает работы по развитию информационной системы РКБ N1. В ближайшее время в учреждении планируется начать внедрение программного комплекса по учету продуктов питания.


Компания НПО "Компьютер", основанная в 1988 г., специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для автоматизации управленческой деятельности предприятий и организаций.


 


 



Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом