Компании БФТ ввела в опытно-промышленную эксплуатацию информационную систему "АЦК - Муниципальный заказ" для городского округа Тольятти

Компании БФТ ввела в опытно-промышленную эксплуатацию информационную систему размещения муниципального заказа городского округа Тольятти ("АЦК - Муниципальный заказ "ТОЛЬЯТТИ" (Special)"). Об этом сообщила пресс-служба БФТ.


На этом этапе специалистами БФТ будут проводиться работы по установке и адаптации базового ПО на объектах "пилотной" группы. В состав "пилотной" группы вошли органы муниципального управления городского округа Тольятти - дума, мэрия, департамент экономики мэрии, департамент финансов мэрии, департамент здравоохранения мэрии, а также пять подведомственных бюджетных учреждений – городских больниц.


Опытно-промышленный этап продлится до конца августа, по окончании будет утвержден план дальнейшего тиражирования ПО и его запуска в промышленную эксплуатацию. Всего к информационной системе размещения госзаказа в Тольятти планируется подключение 356 бюджетных организаций, из них 37 распорядителей бюджетных средств и 318 получателей бюджетных средств.


Внедрение "АЦК - Муниципальный заказ" в городе Тольятти позволит полностью автоматизировать все этапы муниципального заказа: планирование, формирование, размещение, и обеспечит контроль за исполнением контрактов. Кроме того, информационная система предоставляет возможность оперативного составления любой аналитической и обязательной статистической отчетности о ходе процесса осуществления закупок, баз данных по закупкам, реестров поставщиков и контрактов. Создание официального Интернет сайта с электронной площадкой для проведения торгов, в том числе и аукционов, будет способствовать не только увеличению числа участников размещения заказа вне зависимости от их территориальной удаленности, но и делать процедуру проведения закупок максимально открытой и доступной для общественного контроля.


Компания "Бюджетные финансовые технологии" - российский разработчик комплексных интеллектуальных автоматизированных систем для государственного и муниципального управления.


Компания "Бюджетные финансовые технологии" создана в 1997 г. в составе холдинга "Банковские системы, бюджетные и финансовые технологии", располагается в Москве. Компания является разработчиком в области технологий автоматизации бюджетного процесса. Продукты и решения компании используются для построения систем финансового управления в 21 субъекте федерации и более чем в 500 муниципальных образованиях РФ.





Источник: www.e-rus.ru
  • управление бюджетом