Инсайды #1608: Vivo V15, Samsung Galaxy S10E, ASUS ZenFone 6, умные часы от Google

В этом выпуске Инсайдов: Vivo V15 прошёл сертификацию; новую расцветку Samsung Galaxy S10E показали на рендерах; Apple запатентовала необычный гибкий дисплей для смартфонов; опубликовано «живое» фото ASUS ZenFone 6; Google готовится к выпуску смарт-часов и браслетов.



Vivo V15 прошёл сертификацию



На сайте таиландского регулятора NBTC появилась запись о сертификации неанонсированного смартфона Vivo V15 — «облегчённой» конфигурации V15 Pro. Подробностей о технических характеристиках аппарата не приводится — по слухам, отличаться от «старшей» версии новинка будет в первую очередь отсутствием выдвижной селфи-камеры.






Инсайдеры ресурса Gizmochina утверждают, что анонс обеих модификаций новинки состоится в конце февраля. Ожидаемая стоимость Vivo V15 Pro с процессором Snapdragon и 6 ГБ ОЗУ составляет $425, базового V15 — $350.





Новую расцветку Samsung Galaxy S10E показали на рендерах



Список утечек изображений готовящегося к релизу смартфона Samsung Galaxy S10E пополнился качественными рендерами будущей новинки в ярко-жёлтом цвете корпуса от резидентов портала Mysmartprice. Также источник подтвердил опубликованные ранее данные о диагонали дисплея и габаритах устройства.




Младшая модель серии Galaxy S10 получит 5,8-дюймовый экран без скруглённых углов, размеры корпуса гаджета составят 142,5 x 70,5 x 8,1 мм. Последняя цифра приводится с учётом выступа модуля основной камеры над поверхностью задней крышки.



Все модификации Galaxy S10 будут представлены 20 февраля.





Apple запатентовала необычный гибкий дисплей для смартфонов



Всё больше вендоров готовятся представить сгибаемые гаджеты — и судя по всему, не стала исключением и компания Apple. Очередной патент компании описывает гибкий дисплей оригинальной конструкции — под ним предполагается размещение таких элементов портативных устройств, как динамики и физические кнопки.





В сопроводительной документации упоминается, что часть экрана может выступать в качестве мембраны динамика или датчика давления. Возможно, в будущем производитель намерен отказаться от любых вырезов и отверстий в корпусе и дисплее своих устройств. Впрочем, регистрация патента ещё не означает, что технология уже готова к реализации в виде готовых аппаратов.





Опубликовано «живое» фото ASUS ZenFone 6



Интернет-ресурс AndroidPure опубликовал качественную фотографию готовящегося к выходу смартфона ASUS ZenFone 6, позволяющую ознакомиться с дизайном гаджета до релиза.





На задней крышкой, выполненной из стекла с градиентной расцветкой, расположена тройная основная камера с вертикальным расположением модуля. Два сенсора объединены в один блок, третий находится чуть ниже — под ним, в свою очередь, производитель поместил LED-вспышку.



На правой грани корпуса отчётливо видна кнопка включения, над которой разместилась качелька громкости. Лицевая панель в кадр не попала, однако некоторое представление о её дизайне можно сделать на основе рисунка, нанесённого на коробку смартфона. Предположительно, соотношение сторон дисплея с широкими рамками и заметным «подбородком» составит 16:9. По неподтверждённой информации, гаджет получит каплевидный вырез для селфи-камеры в верхней части экрана.



Дата анонса и подробные технические характеристики ASUS ZenFone 6 не называются.





Google готовится к выпуску смарт-часов и браслетов



Слухи о том, что поисковый гигант готовит к анонсу умные часы, косвенно подтвердились публикацией списка вакансий на сайте Google Career. В настоящий момент компания ищет кандидата на должность вице-президента по аппаратному обеспечению для носимых устройств.




«Вы будете сотрудничать со старшей руководящей группой по аппаратному обеспечению Google и будете нести ответственность за проектирование, разработку и поставку всех носимых устройств Google. Вы будете обеспечивать эффективность крупной инженерной организации для разработки нескольких носимых продуктов следующего поколения одновременно», — гласит описание вакансии.






В настоящий момент в ассортименте носимой электроники Google числятся лишь беспроводные наушники Pixel Buds. Вероятно, речь идёт о разработке таких гаджетов, как фитнес-трекеры и умные часы. Также на сайте опубликована вакансия менеджера дизайна носимых изделий, но её описание более расплывчато.



Сроки разработки и предполагаемые технические характеристики новинок неизвестны.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом