Инсайды #1598: Vivo V15 Pro, Motorola RAZR (2019), сгибаемый смартфон Huawei

В этом выпуске Инсайдов: первый официальный постер Vivo V15 Pro; Nokia готовит к релизу смартфон на Android Go; обновлённый Motorola RAZR показали на рендерах; Apple выпустит iPhone в необычных расцветках корпуса; сгибаемый смартфон Huawei получит оригинальную конструкцию.



Опубликован промо-постер Vivo V15 Pro



Сайт 91mobiles опубликовал пресс-рендер готовящегося к релизу смартфона Vivo V15 Pro. Изображение подтвердило предыдущие утечки: аппарат оснастят тройной основной камерой и селфи-модулем с выдвижным механизмом в верхнем торце корпуса. Постер также сообщает, что разрешение фронталки составит 32 Мп.






Под дисплеем с тонкими рамками без вырезов разместится сканер отпечатков пальцев. Кнопки включения и регулировки громкости находятся на правом торце устройства. Никаких подробностей о технических характеристиках гаджета источник не приводит.



Анонс Vivo V15 Pro состоится в феврале.





Nokia готовит к релизу смартфон на Android Go



В базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) появилась запись о сертификации неанонсированного смартфона Nokia под кодовым обозначением TA-1157. Деталей о начинке аппарата регулятор не приводит, однако прикреплённые к документу изображения указывают на наличие модуля NFC, 4G-модема, двойной камеры и сканера отпечатков пальцев на задней панели.





Лицевая панель на схеме не представлена, но судя по указанным линейным размерам, диагональ экрана с широкими рамками в верхней и нижней части составит 5,15 дюйма. Также заявлена поддержка Go-версии Android для бюджетных моделей — скорее всего, ожидать флагманских характеристик от аппарата не стоит.



Сроки релиза новинки не называются — возможно, она будет анонсирована в ходе выставки MWC 2019.





Обновлённый Motorola RAZR показали на рендерах





Вслед за первыми эскизами запатентованного недавно ремейка знаменитого Motorola RAZR в сети появились и качественные концепт-рендеры устройства, основанные на предыдущих утечках. На изображениях, опубликованных сайтом Yanko Design, аппарат выполнен в форм-факторе раскладушки. Выступающие вверх рамки выполняют роль защиты матрицы от повреждений при сгибании.



Дисплей оснащён вырезом для разговорного динамика и дополнительных датчиков, в нижней половине аппарата разместился массивный «подбородок». На наружной поверхности верхней части корпуса находится единственная основная камера и вспомогательный экран.




Представители бренда ранее подтверждали разработку сгибаемой новинки, однако точная дата анонса по-прежнему не сообщается.





Apple выпустит iPhone в необычных расцветках корпуса





Патентное ведомство США зарегистрировало очередную разработку «яблочной» корпорации. Согласно документу, речь идёт о текстурированной поверхности стеклянных покрытий, сформированных из тонких слоёв стекла и полимерной плёнки. Подобная технология уже применяется другими вендорами для создания градиентных узоров на задних крышках смартфонов.



В патентной заявке Apple не ограничивает применение нового покрытия линейкой iPhone — в список вошёл целый ряд устройств со стекляной поверхностью, включая трекпады и мыши. Приблизительные сроки реализации технологии в виде готовых устройств неизвестны.





Сгибаемый смартфон Huawei получит оригинальную конструкцию



Компания Huawei уже заявила о готовности представить сгибаемый аппарат, однако подробной информации о новинке до сих пор не было озвучено. Известно лишь, что гаджет получит флагманский процессор Kirin и 5G-модем Balong 5000, презентация которого состоялась в конце января.



Сайт LetsGoDigital опубликовал несколько правдоподобных рендеров, позволяющих оценить предполагаемый вид необычного устройства.




В отличие от уже анонсированных решений конкурентов, новинка не оснащена наружным дисплеем и в раскрытом состоянии напоминает обычный планшет с пластиковой задней крышкой. Возможно, за счёт такой «экономии» аппарат будет стоить дешевле своих аналогов.



Из физических разъёмов на представленных изображениях присутствует только порт USB Type-C, однако в случае с концепт-рендерами предварительные выводы делать ещё рано.



Анонс сгибаемого смартпэда Huawei состоится в феврале на выставке MWC 2019.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом