Инсайды #1639: Samsung Galaxy A40, Meizu Note 9 Lite, Nubia Mini 5G, Apple AirPods 2

В этом выпуске Инсайдов: Apple запатентовала термостойкий гибкий дисплей для смартфонов; Samsung Galaxy A40 готовится к релизу; опубликованы фото и характеристики Meizu Note 9 Lite; новый смартфон Nubia может стать самым компактным 5G-аппаратом; вторую ревизию Apple AirPods представят в апреле.



Apple запатентовала термостойкий гибкий дисплей для смартфонов



В базе данных патентного ведомства США появился документ, описывающий оригинальную конструкцию сгибаемого дисплея в исполнении Apple. Пояснительный текст к патенту сообщает, что современные гибкие экраны подвержены риску повреждения во время использования при низких температурах. В качестве решения проблемы компания предлагает нагревать место сгиба при помощи специальных светодиодов, встроенных в экран.






Кроме того, предлагается использование специального магнитного механизма, предотвращающего возможность складывания или раскладывания устройства в заданном температурном диапазоне. Как и в других подобных случаях, дата появления первых образцов на основе запатентованной технологии неизвестна.





Samsung Galaxy A40 готовится к релизу



На официальном сайте Samsung засветилась страница поддержки продукта для неанонсированного смартфона Galaxy A40. Информации о новинке производитель не раскрывает, однако некоторые подробности об устройстве с артикулом SM-A405FN/DS уже известны.





Судя по результатам тестирования в Geekbench, гаджет оснастят восьмиядерным процессором Exynos 7885 и 4 ГБ оперативной памяти. Работать новинка будет под управлением Android 9.0 Pie (вероятно, с фирменной надстройкой One UI). Смартфон предположительно займёт ценовую нишу между Galaxy A30 и A50, которые были представлены ранее.



Прочие характеристики и дата релиза Galaxy A40 неизвестны.





Опубликованы фото и характеристики Meizu Note 9 Lite



Интернет-ресурс SlashLeaks опубликовал качественный снимок «младшей» версии готовящегося к выпуску Meizu Note 9. Помимо приставки Lite в названии, аппарат получил и технические отличия от базовой модели. «Сердцем» гаджета стал среднебюджетный Snapdragon 660, разрешение экрана составляет 2244x1080 пикселей, из коробки установлена операционная система Android 9.0 Pie.





На снимке отчётливо видны боковые рамки и заметный «подбородок» в нижней части дисплея, верхняя часть лицевой панели в кадр не попала. Детальных спецификаций и ожидаемого ценника будущей новинки источник не сообщил.





Новый смартфон Nubia может стать самым компактным 5G-аппаратом



На прошедшей выставке MWC 2019 бренд Nubia анонсировал прототип 5G-смартфона с весьма скромными габаритами по сравнению с устройствами конкурентов. Точные размеры неизвестны — предварительные выводы можно сделать по фотографиям, на которых Nubia Mini 5G сравнивают с Apple iPhone XS Max, диагональ которого составляет 6,5 дюйма.





По слухам, аппарат построен на базе топовой мобильной платформы Snapdragon 855 с 5G-модемом X50 и 6 ГБ оперативной памяти. Остальные характеристики производитель держит в секрете — сообщается лишь о 48-мегапиксельном сенсоре основной камеры от Sony и сканере отпечатков пальцев на задней панели.




Не исключено, что к моменту релиза новинка получит несколько модификаций аппаратной части. Сроки появления релизной версии Nubia Mini 5G не озвучиваются.





Вторую ревизию Apple AirPods представят в апреле



Сразу несколько инсайдеров рассказали о дате презентации беспроводных наушников Apple AirPods 2, слухи о выходе которых многократно публиковались ранее. По имеющейся информации, обновлённая версия будет анонсирована 25 марта на конференции Apple, посвящённой программному обеспечению и новым подписочным сервисам.





По слухам, оригинальные AirPods будут сняты с продаж уже 28 марта, чтобы освободить полки для обновлённой версии. AirPods 2 будут поставляться с чехлом для беспроводной зарядки и поддержкой голосовой активации Siri. Также аксессуару приписывают влагозащитное покрытие и слегка изменённую форму чашек. Цена на старте продаж не сообщается.


Источник: 4pda.ru

  • управление бюджетом