Sony Xperia XA3 с необычным дизайном засветился на видео

Спустя всего несколько дней после появления в сети рендеров ещё не анонсированного Sony Xperia XA3 смартфон заметили на видео у тайваньского блогера. Ролик тут же был удалён, но, как известно, интернет всё помнит. Нарезка скриншотов разлетелась по миру, позволяя рассмотреть новинку с весьма необычным дизайном.







На скриншотах видно, что Sony Xperia XA3 действительно будет выглядеть, как на недавних рендерах. Смартфон получит вытянутую форму с весьма нетипичным соотношением сторон дисплея 21:9. По имеющейся информации, Sony называет такое решение CinemaWide. Нижняя и боковые рамки будут минимальной толщины, а вот верхняя выглядит большой.



На обратной стороне можно рассмотреть двойную камеру. По слухам, разрешение одного из сенсоров будет достигать 23 Мп. О втором модуле ничего не сообщается.



Вероятно, диагональ дисплея Xperia XA3 составит 5,9 дюйма при разрешении 2560х1080 пикселей. Смартфон может быть построен на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 660. Кроме того, ожидается выход 6,5-дюймового Xperia XA3 Ultra.




Sony Xperia XA3 и Xperia XA3 Ultra могут представить вместе с флагманским Xperia XZ4 в конце февраля на выставке MWC 2019.


Источник: gsmarena.com

  • управление бюджетом