67 жителей Удмуртии предпочли жить в другом месте

В текущем году заграничный паспорт получили 16 064 жителя Удмуртской Республики (на треть больше, чем за аналогичный период прошлого года). По данным и.о. заместителя начальника управления Федеральной миграционной службы Галины Андриановой, за последние 10 лет в Удмуртии наметился устойчивый рост желающих получить этот документ.

По данным управления, увеличение количества граждан, желающих оформить документы для выезда за границу, связано, прежде всего, с изменением порядка въезда в ряд государств СНГ, начатого ещё в 2005 году. Тогда в межправительственные соглашения о взаимных поездках граждан были внесены изменения, касающиеся сокращения перечня необходимых документов. Вследствие чего для выезда граждан России в ряд государств СНГ, в частности, в Туркменистан, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Армению, Молдавию и прибалтийские страны в настоящее время требуется оформлять заграничный паспорт.

В УФМС добавили, что тенденция к увеличению числа оформленных загранпаспортов наблюдается в течение последних 10 лет.

Кроме того, за последние пол года 67 жителей республики получили разрешение на выезд на постоянное место жительства в страны ближнего и дальнего зарубежья. 11 человек намерены уехать в Израиль, 8 - в США, 7 - в Германию и еще столько же хотят уехать в Украину, шесть - в Италию, пять - в Испанию, четверо - в Канаду, по два - в Великобританию, Швецию, Турцию, Швейцарию, Австралию, по одному человеку - в Азербайджан, Белоруссию, Эстонию, Норвегию, Грузию, Армению, Польшу, Финляндию..



Источник: www.business-news.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом