Разысканы и задержаны

С 20 по 22 октября 2010 года во взаимодействии с правоохранительными органами стран СНГ была проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

«Основными целями и задачами операции являлись розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также розыск и установление местонахождения без вести пропавших граждан», - рассказал начальник республиканского Управления уголовного розыска, полковник милиции Абудар Муллахметов. В целом в 2010 году по Удмуртии был объявлен 751 преступник. Перед началом операции 378 из них оставались на свободе. В период подготовки и проведения операции задержано 86 находившихся в розыске преступников, из которых 31 числился в федеральном розыске. Двоих установили и задержали на территории стран СНГ. Один из них, 32-летний мужчина, разыскивался в рамках расследования уголовного дела, возбужденного СУ СКП РФ по УР по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Все это время он скрывался на территории Республики Казахстан. Шестерых взяли на территории других субъектов РФ. В свою очередь, сотрудники МВД по Удмуртии задержали четырех преступников, находившихся в розыске за другими регионами России, после чего передали их инициаторам розыска.



За три дня операции сотрудники МВД по Удмуртии установили местонахождение 55 без вести пропавших и утративших связь с родственниками граждан. По данным статистики, наибольшее количество задержанных преступников разыскивалось за совершение краж - 40. Девять преступников разыскивались по ст. 115, 116, 119, пятеро – за совершение грабежей, столько же - за мошенничества, трое были причастны к незаконному обороту наркотиков, столько же разыскивались за причинение тяжкого вреда здоровью, задержано три дезертира.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом