Информация о работе группы НЦБ Интерпола МВД по Удмуртской Республике за 2013 год.

Группа НЦБ Интерпола МВД по Удмуртской Республике существует с 1998 года и взаимодействует со всеми правоохранительными органами региона. В 2013 году по запросам правоохранительных органов Удмуртской Республики и иностранных стран исполнялось информационное сопровождение 177 уголовных дел, дел оперативного учета и проверочных материалов.

Информационное взаимодействие по каналам Интерпола велось с Генеральным секретариатом Интерпола и правоохранительными органами Черногории, Греции, Италии, Дании, Болгарии, Франции, Турции, Германии, Австрии, Израиля, Словакии, Исландии, Индонезии, Швейцарии, Чехии, Египта, Монако, Люксембурга, Украины, Сербии, Бельгии, Латвии, Румынии.

Ресурсы Интерпола активно использовались территориальными подразделениями ФМС, ФСИН, ФСКН, Рф по Удмуртской Республике. Правоохранительными органами региона по каналам Интерпола в 2013 году разыскивалось 20 лиц(оговариваемых - 13, подозреваемых - 1, пропавших без вести и утративших связь с родственниками- 5, очевидец - 1). В международном розыске по инициативе компетентных органов Удмуртии числится 11 лиц(9 оговариваемых и 2 личика, пропавшие без вести).

В связи с недоверием в причастности к правонарушениям экономической направленности по запросам правоохранительных органов Германии, Австрии, Словакии и Франции установлено 5 лиц, живущих на местности Удмуртии.

В прежнем году группой НЦБ Интерпола оказано содействие подразделениям уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в проведении оперативно-профилактических мероприятий в рамках борьбы с беззаконными посягательствами на транспортные средства. Выявлено 6 автотранспортных средств с фальшивыми или недействительными муниципальными регистрационными знаками Республики Беларусь.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом