Браков стало больше

Жители республики в 2010 году заключили на 6 процентов больше браков, чем годом ранее, приводят статистические данные в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики. Общее количество зарегистрированных новых ячеек общества составило 13 132. При этом 132 брака были заключены с лицами, из которых хотя бы один является несовершеннолетним, еще 175 - с иностранными гражданами.

Чаще всего жители Удмуртии предпочитают жениться и выходить замуж за граждан Азербайджана - в 26,9 процента случаев, граждан Украины - в 14,3 процента случаев и по 8,6 процента - представителей государств Армении и Таджикистана.



Как сообщают в органах ЗАГС, 44 наших землячки в прошлом году сумели устроить свою личную жизнь, расписавшись с гражданами Германии, Индии, Великобритании, Марокко, Бельгии, Турции, Нидерландов, Колумбии и пр.



Параллельно с ростом числа брачующихся специалистами ведомства отмечается уменьшение количества актов о расторжении брака. В 2010 году оформлено 5 619 таких документов. Это на 541 меньше, чем в прошлом году.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом