По сокращенному графику

По информации государственной службы занятости населения республики, в Удмуртии в режиме сокращенной рабочей недели работают 8125 человек. Об этом заявил начальник управления Юрий Брусянский.

Наибольшее количество работников, имеющих неполную занятость, приходится на ДОАО «Ижевский оружейный завод» - 3267 человек. Планируется, что по сокращенному графику рабочие будут трудиться до 31 марта 2011 года. К этому же сроку должны покончить с неполной занятостью и на ОАО «Концерн «Ижмаш». Пока же на предприятии 1004 человека трудятся неполный рабочий день.



В режиме неполной рабочей недели трудятся 299 человек еще одного проблемного предприятия - ОАО «Сарапульский радиозавод». На ОАО «Сарапульский машзавод» заняты не в полной мере 180 человек, а на ООО «Сарапульское предприятие «Промтехника» - 187 трудящихся. В северной столице Удмуртии на предприятии ОСПАО «Чепецкое управление строительства» (г. Глазов) вынужденно простаивают 380 человек, на ООО «Глазов. Электрон» - 108 человек, в УССТ № 8 при Спецстрое России - 165 человек.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом