Вдвойне и втройне счастливые


С начала года в Удмуртии отчетливо прослеживается тенденция роста соотношения числа родившихся к числу умерших. Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР со ссылкой на Комитет по делам ЗАГС при республиканском кабинете министров, если в январе этот показатель составлял 83,7 процента, то за четыре месяца отношение достигло 99,5 процента – это больше, чем за аналогичный период 2009 года (96,6 процента).



Примечательно, что в апреле зафиксирован всплеск рождаемости двойняшек – 28 случаев. Обычно бывает не более 10-12 рождений двоен в месяц. Следует отметить, что согласно республиканской целевой программе демографического развития Удмуртии на 2009-2010 годы для повышения престижа семьи с детьми из республиканского бюджета молодым родителям двойни выделяется единовременное денежное пособие в размере 15 тысяч рублей.

Шестое число января и мая 2010 года стало втройне счастливым для семьи Семакиных из Вавожского района и семьи Курочкиных из Ижевска. В этих семьях родились тройни. Из республиканского бюджета они получат единовременное пособие в размере 20 тысяч рублей. Сегодня Президент Удмуртии Александр Волков посетит Вавожский район, чтобы поздравить чету Семакиных; подарок уже приготовлен. Подробности – в одном из ближайших номеров «УП».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом