Точная причина смерти Ясира Арафата


Это подтвердил лидер Народного фронта освобождения Палестины Ахмет Джибриль. По его словам, французские медики передали заключение, в котором указана причина смерти Арафата.


До этого многие предполагали, что Ясир Арафат, который, как говорят, имел многочисленные гомосексуальные связи, на самом деле был болен СПИДом.


Ранее  вдова и бывшая первая леди Палестины Суха Арафат заявляла, что Ясира Арафата похоронили заживо. Она сказала, что ее муж не умирал, а находился в диабетической коме.


Вдова Арафата ссылается на врачей, которые считали лидера Палестинской Автономии излечимым. Они якобы сообщали вдове о том, что даже через сорок дней комы он мог прийти в себя.


Кроме того, подобного мнения придерживаются и тунисские врачи. Вдова сообщила, что она во время болезни супруга больше всего доверяла именно врачам из Туниса.


Ответственность за смерть мужа Суха Арафат возлагает на президента Франции Жака Ширака и бывшего премьер-министра Палестины Ахмеда Куреи.


В настоящее время вдова Арафата живет в Тунисе во дворце президента Зин аль-Абидина бин Али. Он предложил ей получить гражданство Тунисской Республики, дабы не быть гостьей в его стране. Суха занята воспитанием дочери Захвы. Ее единственным источником дохода является пенсия, которую ей с недавних пор выплачивают власти Палестины.


Аббас занял пост Арафата


 

 


Источник: www.newsinfo.ru
---
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом