Москва подтвердила "законность" Аббаса



Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, добавив, что в ходе визита Аббаса в Москву будут "конкретизированы вопросы оказания помощи палестинцам и помощи палестинской национальной администрации". "Твердо поддерживаем вас как законного лидера Палестины и приветствуем ваши усилия по восстановлению законности и достижения единства палестинцев и на продолжение мирного процесса", - сказал Лавров открывая встречу с председателем ПНА Махмудом Аббасом, находящимся в России с трехдневным рабочим визитом.
"Москва не чужой город для нас, палестинцев", - в свою очередь отметил Аббас, пояснив, что в тяжелый период, который переживает палестинский народ, они не раз обращались сюда. Глава ПНА также заявил, что у Палестины с Россией есть много важных вопросов для обсуждения. "Вопросы тяжелой ситуации в Палестине, вопросы палестинского единства, вопросы ближневосточного мирного процесса и мирной конференции - все эти вопросы стоят того, чтобы встретиться ради них и обсудить их", - сказал председатель Аббас.
Как сообщает РИА "Новости", он также отметил, что Россия является дружественным государством Палестине, поскольку она обладает большим влиянием, важно обеспечить поддержку этого государства.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом