Экс-премьер Палестины за новое правительство



Аббас, являющийся лидером Фатх и ООП, неоднократно заявлял, что не пойдет ни на какие переговоры с движением Хамас, которое обвиняет в попытке покушения на его жизнь и «вооруженном путче» в секторе Газа. В свою очередь Хамас утверждает, что глава ПНА «пошел на поводу у США в заговоре против демократически избранных органов власти Палестины».
По словам Хании, единственный выход из нынешнего тупика в межпалестинских отношениях - «диалог (Хамас и Фатх) без каких-либо предварительных условий». Эти переговоры, сказал он, могут пройти «на основе понимания, что в нынешнем конфликте нет ни победителей, ни побежденных, и урегулирование возможно только при создании правительства, которое устраивало бы обе стороны».
Израиль и США стремятся полностью изолировать Хамас на международной арене политическими и экономическими средствами. Одновременно они выражают готовность оказать помощь новому чрезвычайному правительству автономии, образованному на минувшей неделе по указу Аббаса, который считается «умеренным» палестинским политиком, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом