Moscow FM выходит в эфир

Сегодня в 12 часов в московском регионе на частоте 105.2 начинает вещание круглосуточная радиостанция MoscowFM. Новое радио рассчитано на англоязычную аудиторию и позиционирует себя, как путеводитель по городу и всему, что в нем происходит, включая культурные события, погоду и ситуацию на дорогах.

Большую часть эфира MoscowFM займет зарубежная музыка, тогда как 20–30% будет отведено под информационное вещание. По словам PR-директора станции Марии Михайловой, новостной контент для эфира будет предоставлять телеканал Russia Today, причем помимо городских событий будут освещаться и мировые новости. Новостной блок также будет включать в себя программы, посвященные культуре и развлечениям.


Целевая аудитория Moscow FM – работающие в России иностранцы, которых насчитывается около 150 тыс: по большей части это американцы, англичане и немцы, живущие в Москве. Также потенциальной аудиторией станции являются туристы и сами москвичи – особенно молодые люди, которые знают английский или собираются его изучать.


По словам представителя радиостанции, MoscowFM станет частью холдинга «Москва Медиа», принадлежащего столичному правительству и включающего также телеканал «Москва 24», радио «Говорит Москва» и портал m24.ru. В редакцию нового радио входит порядка 20 человек, причем примерно половина из них – иностранцы.


Главным методом продвижения станции станет присутствие во всех модных местах города, говорит г-жа Михайлова. «Мы не делаем упор на «наружку» и не собираемся закупать огромные объемы рекламы на ТВ или в журналах. Мы планируем сделать масштабную кампанию всего лишь за 30 тысяч рублей», - отметила она.


Также публике обещают «огромное число ивентов», первым из которых станет мероприятие 24 декабря: «Это будет большой Merry Christmas с глинтвейном и подарками для всех наших слушателей», - добавила представитель MoscowFM.


Стоит добавить, что название новой радиостанции перекликается с популярным сервисом Moskva.FM, представляющим возможность интернет-пользователям прослушивать цифровые версии крупнейших радиостанций страны.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом