Mail.ru Group включила ремаркетинг

Mail.ru Group добавила услугу ремаркетинга в «Таргет@Mail.ru». С помощью нового рекламного продукта рекламодатель покажет объявление пользователям, которые уже посещали его сайт. Таким образом он сможет вернуть потенциальных клиентов, так и не совершивших нужного действия – регистрации, покупки, заполнения формы.

Участникам «Таргет@Mail.ru» доступен выбор интервала времени (в днях), в течение которого интересующие их пользователи были на сайте. Для определения факта посещения используются данные «Рейтинга@Mail.ru», поэтому его привязка обязательна. Чтобы исключить недобросовестное использование, рекламодателю надо пройти процедуру верификации. По оценке Mail.ru Group, в ходе тестирования ремаркетинга CTR объявлений увеличился более чем в 2 раза.

Кроме того, компания запустила новые возможности для рекламы групп в «Одноклассниках». Это таргетинг на участников рекламируемой группы и на всех, кроме ее участников. Настройки должны помочь большим группам, считают разработчики. Платить владельцам группы придется только за клики, при этом минимальная стартовая цена клика составляет 50 копеек.

Ранее о своих планах подключить ретаргетинг объявляла соцсеть «ВКонтакте», 39,99% которой принадлежит Mail.ru Group.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом