ВМС Германии и Ливана провели совместные учения



На них присутствовали министр обороны ФРГ Франц Йозеф Юнг, командующий ливанскими вооруженными силами генерал Мишель Сулейман и вице-адмирал Христиан Лютер, который командует ооновской флотилией у берегов Ливана. Выступая на пресс- конференции, германский министр отметил «хорошее взаимодействие военных моряков по обеспечению контроля за средиземноморским побережьем».
По его словам, за минувший год морские патрули Временных сил ООН в Ливане (13 кораблей, 8 из которых германские) проверили в территориальных водах свыше 10 тыс. судов, 49 из них были препровождены и переданы для тщательного досмотра ливанской стороне. Перед военными моряками ООН стоит задача не допустить контрабандных поставок оружия в Ливан в обход резолюции 1701 Совета Безопасности, положившей конец прошлогодней конфронтации с Израилем.
Юнг сообщил, что германское правительство продлило до сентября 2008 года миротворческую миссию военных моряков. Бюджету это обойдется в 63 млн евро, указал он. Министр подчеркнул, что Германия передаст в скором времени ливанцам специальное техническое оборудование для слежения за морскими и сухопутными границами, передает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом