ЦИК прокомментировал решение Путина



Он также отметил, что нет нарушения законодательства в том, что в "федеральную тройку" от какой-либо партии включена только одна кандидатура. "Российское законодательство предусматривает, что каждая партия может сформировать "федеральную тройку" в количестве от нуля до трех человек. Это дело партии", - пояснил Чуров.
Напомним, что "Единая Россия" 2 октября отказалась от выдвижения "предвыборной тройки", а федеральный список партии кандидатов на выборах в Госдуму возглавит президент России Владимир Путин.
Глава ЦИК не считает необходимым вносить изменения в российское выборное законодательство. Никаких принципиальных отличий в России от выборов в других странах, по его словам, нет. "Мы в 2004 году первые издали сборник международных стандартов", - напомнил он.
Чуров также сообщил, что после проведения думских выборов ЦИК проведет подробный анализ и предоставит его правительству. "Мы не формулируем предложения, а собираем и анализируем правоприменительную практику", - цитирует РИА "Новости" слова главы ЦИК.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом