Школьников ждет вкусная жизнь



Медведев уточнил, что эксперимент по школьному питанию был начат несколько месяцев назад. Первый вице-премьер пояснил, что эксперимент предусматривает изменения в схеме школьного питания, которые позволят детям получать не только больше калорий, но и витаминов, микроэлементов, передает ИТАР-ТАСС.
"Если эта модель пойдет, мы намерены этот эксперимент распространить и на другие территории", - отметил он. По словам Медведева, в результате этого эксперимента "еда должна стать вкуснее".
Первый вице-премьер также рассказал, что 1 сентября начнутся занятия почти в 98% российских школ, в том числе в 500 новых школах. Медведев напомнил, что в России насчитывается порядка 60 тысяч общеобразовательных школ. Он сообщил, что по сравнению с 2006 годом почти в два раза снизилось число образовательных учреждений, не готовых к началу занятий.
Как отмечает РИА "Новости", не откроются 1 сентября около тысячи российских школ в связи с признанием их не соответствующими нормам санитарно-гигиенической и пожарной безопасности. Однако, по словам первого вице-премьера, это не значит, что ученики данных школ не приступят к занятиям. "Они должны быть распределены в соседние школы. Это обязанность местных властей", - подчеркнул Медведев, добавив, что вопрос исправления ситуации в школах, признанных не пригодными к занятиям, "будет держаться властями на постоянном контроле".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом