Большинство россиян были бы рады принять Олимпиаду



Знают том, что Сочи являются претендентом на получение права принять лучших спортсменов мира через 7 лет, 94% россиян.
Сторонники идеи проведения Зимней олимпиады в Сочи чаще всего аргументируют свою позицию соображениями престижа либо экономической выгоды. Но если, говоря о престиже, респонденты обычно имеют в виду страну в целом, то экономические выгоды ожидаются прежде всего для самого Сочи и региона. Об экономической выгоде для России в целом говорят лишь 7% опрошенных.
Сугубо «спортивные» аргументы в пользу проведения Зимних олимпийских игр в Сочи встречаются заметно реже – лишь у 9% опрошенных.
Возможность увидеть Олимпиаду в данном контексте упоминают довольно редко лишь 3% респондентов.
Доводы противников идеи проведения Олимпиады в Сочи сводятся прежде всего к тому, что это потребовало бы огромных затрат, тогда как деньги следовало бы направить на другие цели.
Интенсивная рекламная кампания оказала заметное влияние и на оценку россиянами шансов Сочи в борьбе с двумя другими претендентами – австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьонгчонгом. Если полгода назад менее половины опрошенных россиян (45%) были уверены, что Олимпиаду «отдадут» Сочи, то сегодня уже 63% уверены, что игры пройдут в России.
Опрос населения проводился ФОМ в 100 населенных пунктах среди 1500 респондентов.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом