Путин верит в победу Сочи



«Скоро голосование, у нас есть все шансы получить Олимпиаду», - сказал глава государства на встрече с депутатами «Единой России».
При этом он вновь посоветовал вне зависимости от итогов голосования Международного Олимпийского комитета развивать юг России. В этой связи глава государства даже посоветовал «Единой России», озаглавившей одну из своих программ «Сочи-2014», изменить такое название. «Одна из программ - «Сочи-2014», это связано с Олимпиадой, но мы будем развивать юг страны не только под Олимпиаду», - подчеркнул президент РФ. По его словам, «даже, если мы ее не получим, хотя это хороший стимул для развития, все равно мы будем развивать юг в целом и район вокруг Сочи, в частности».
«Мы все равно запланировали эти деньги, в целом 12 млрд долларов, половина которых - частные инвестиции под те объекты, которые будут приносить доход, давать отдачу рыночного характера», - напомнил президент России. По его словам, «все остальное - около 6 млрд долларов - на инфраструктуру, водозабор, на канализацию - в Сочи до сих пор канализации нет нормальной, электроснабжение». «Мы все равно должны это сделать, стоит ли называть так программу, стоит ли привязывать ее к Олимпиаде любой ценой? Зачем?» - обратился президент России к депутатам. При этом он уточнил: «Это на ваше решение, просто маленькое замечание», передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом