Оппозиция против Олимпиады в Сочи



Попытка облить грязью все, что делается в России - это уже диагноз.
Победа России в тендере на проведение зимних Олимпийских игр сразу превратилась в мишень для осуждения. Этой теме был посвящен эфир радиостанции "Эхо Москвы", где ведущая Евгения Альбац обсуждала со своими гостями – одним из лидеров СПС Борисом Немцовым и кандидатом в президенты, экс-главой Центробанка Виктором Геращенко все минусы российской победы.
Так, по словам Немцова, средняя стоимость Олимпиад, проводившихся в других странах – 2 миллиона евро. Владимир Путин пообещал, что на зимние игры в Сочи будет потрачено 12 миллионов долларов. Единственный вывод, который приходит на ум Немцову – что эти деньги будут разворованы. "Вот я могу предположить, что, по всей видимости, кто-то очень много денег заработает на этом мероприятии", - говорит Борис Немцов.
Более того, по словам политика, Олимпиада грозит Сочи чуть ли не экологической катастрофой: "дело в том, что олимпиада будет проходить на территории заповедника. И уже сейчас экологи бьют тревогу по этому поводу. Будут вырубаться деревья и т.д", - пугает Немцов.
Список "огромных проблем в Сочи" продолжает рост цен на коммунальные услуги, за сотку земли и на продукты. Оказывается, проведение Олимпиады ударит еще и по туристическому бизнесу: "туристический поток в Сочи сейчас будет снижаться именно из-за дороговизны", - убеждает Немцов.
Когда у политика закончились аргументы на тему "чем плоха Олимпиада в Сочи", эстафету подхватил Виктор Геращенко. Для начала он великодушно пообещал, что если станет президентом, то Олимпиаду не отменит. Но при этом отметил, что, на его взгляд, "выбор города неправильный".
А "неправильный" потому, что Геращенко кажется, что сооружения, которые будут построены для зимних видов спорта, стране не пригодятся, ведь "Сочи – это южный курорт". "Кто туда будет ездить в ледовый дворец кататься на коньках, в июле месяце что ли, или проводить чемпионаты мира там. Вряд ли", - говорит Геращенко. Впрочем, политик не посчитал нужным объяснить, почему в Сочи не смогут проводиться чемпионаты мира, и почему город не сможет приобрести статус зимнего курорта, если для этого будет подготовлена вся инфраструктура.
Полемизировать с дутыми аргументами Немцова и Геращенко не имеет смысла, потому как всей стране и миру очевидно: зимняя Олимпиада в Сочи – это победа России, это огромные инвестиции в Краснодарский край, это престиж нашей страны и признание ее заслуг. И радость россиян и тех, кто переживает за Россию никак не пострадает от попыток немцовых и геращенко влить свою ложку дегтя. Тем более, что делается это вымученно, натянуто, с дешевыми аргументами и одной очевидной целью – облить грязью эту победу, потому как она добавляет очков их политическому врагу – президенту Владимиру Путину.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом