Израильский КПП обстреляли ракетами



Отметим, что в настоящее время пограничный переход "Карам Абу Салем" применяется для доставки продовольствия в сектор Газа. Израильские и египетские власти предложили чрезвычайному палестинскому правительству использовать этот переход вместо КПП "Рафах", закрытый четыре недели назад, после начала вооруженного конфликта в Палестине.
КПП "Рафах" контролируют палестинские и египетские погранично-таможенные службы. Работу перехода отслеживают европейские и израильские наблюдатели, которые подозревают, что через КПП может доставляться контрабандное оружие.
В то же время, в Египте скопились тысячи палестинцев, ожидающих открытия границы. У некоторых заканчиваются деньги. Кому-то срочно нужна медицинская помощь. Палестинцы обратились к Лиге арабских государств с просьбой о помощи, сообщает РИА "Новости".
В свою очередь, движение ХАМАС критикует идею использования пограничного перехода, полностью подконтрольного Израилю. По их мнению, это мера позволит арестовать палестинцев, объявленных в розыск. Однако представитель палестинской власти на Западном берегу Иордана уточнил, что открытие КПП "Карам Абу Салем" не означает прекращения "Рафах" или замены одного из них на другой.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом