Фрадков увидел знамение победы Сочи



«У нас сегодня буквально праздник: решением Международного олимпийского комитета России предоставлено право провести в городе Сочи в 2014 году зимние олимпийские игры», - сказал Михаил Фрадков, открывая заседание правительства России. Об этом сообщает «Интерфакс»
«Впереди несколько лет, но это - небольшой срок, и я призываю всех с сегодняшнего дня включиться» в подготовку к Олимпиаде, сказал он.
«Я особо хотел бы отметить ту роль, которую сыграл президент страны в этом решении, - указал Фрадков. - Буквально с самого начала Владимир Владимирович проявил решительность. Когда стоял вопрос, подавать заявку или нет, мы все были свидетелями, насколько последовательно и с какой энергией все включились в работу под руководством президента. Работа шла буквально в ежедневном режиме».
По мнению премьера, большое конкурентное преимущество России - «умение решать целевые задачи». «Мы ту задачу, которую поставили перед собой, решили общими усилиями, - обратился он к министрам. - Как говорят, если захотим, то мы многое можем. Я бы даже добавил: все сможем, если очень захотим».
Решение МОК - это «большая победа и заслуга тех, кто непосредственно принимал участие в этой работе». По его убеждению, «на самом деле - это высокая оценка отечественного спорта, оценка роли и места России в современном развивающемся мире». Он также высказал мнение, что Олимпиада «даст возможность посмотреть на себя глазами мирового сообщества, позволяет найти свое место в мире».
Фрадков даже увидел некое знамение в том, что в повестку дня сегодняшнего заседания «заблаговременно был включен вопрос развития физкультуры и спорта», передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом