Фрадков накажет отдельных министров



"Вчера президент нас критиковал - правительство, отдельных министров за неорганизованность в работе, неумение работать по отдельным направлениям, по ряду проектов, и эта критика справедлива, - сказал Фрадков. - Я прошу аппарат правительства… внести необходимые предложения по взысканиям. Критики президента вполне достаточно, чтобы сделать административные выводы".
Напомним, что в минувшую среду Владимир Путин раскритиковал правительство за плохое выполнение его поручений по Камчатке. Особенной критике президент подверг незавершенное строительство магистрального газопровода.
Фрадков обратил внимание Минэкономразвития и Минрегиона на необходимость более качественной работы в сфере региональной политики. "Возможностей для этого достаточно, включая Минрегионразвития, которое специально для этого создавалось", - подчеркнул премьер.
На заседании правительства в четверг также шла речь о развитии железнодорожного транспорта. Фрадков поставил перед профильными ведомствами задачу обеспечить дешевые железнодорожные пассажирские перевозки в отдаленных регионах. Он заявил, что необходимо искать новые рыночные инструменты для развития железнодорожного транспорта в России. Как отмечает РИА "Новости", правительство России в четверг в целом одобрило стратегию развития железнодорожного транспорта страны до 2030 года.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом