Озвучен план мероприятий по реализации закона «О Банке развития»

Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации федерального закона "О Банке развития" на 2007 год. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков. Основные мероприятия, согласно плану, будут реализованы в июне-октябре текущего года.

В частности, в июне должен быть утвержден меморандум о финансовой политике Внешэкономбанка, а также положение и состав его наблюдательного совета. В июле текущего года указом президента РФ должен быть назначен председатель Внешэкономбанка, а в августе определена дата прекращения осуществления им функций "по банковскому обслуживанию заимствований бывшего СССР и РФ, организации учета, расчетов и выверки задолженности по указанным заимствованиям, а также функций государственной управляющей компании по доверительному управлению средствами пенсионных накоплений".

В сентябре текущего года должен быть определен порядок, сроки и формы внесения имущества в качестве взноса РФ в уставный капитал Внешэкономбанка, определен размер вознаграждения членам наблюдательного совета.

В октябре постановлениями правительства РФ, как предполагается, будет утвержден порядок осуществления страхования экспортных кредитов от коммерческих и политических рисков, а также утвержден порядок участия Внешэкономбанка в реализации инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение и осуществляемых на основе государственно-частного партнерства. В этом же месяце будут утверждены и проекты по созданию объектов инфраструктуры и иных объектов, предназначенных для обеспечения функционирования особых экономических зон.

Об этом сообщает газета «Газета».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом