Акция в поддержку Сочи-2014 прошла в Москве



В акции участвовали олимпийские чемпионы и призеры Игр Александр Якушев, Светлана Гладышева, Светлана Бажанова, Людмила Титова, Станислав Петухов, Владимир Кузин, Анфиса Резцова, Ольга Данилова, Александр Елизаров, Владимир Козлов, Александр Пашков, Николай Гуляев, Александр Тихонов.

«Будет огромной несправедливостью, если нам вдруг скажут «нет», - поделился с присутствующими легенда российского спорта Тихонов. – «Сочи - уникальный город. Он не просто имеет все шансы, ему, честно говоря, просто обязаны дать провести Игры. Россия еще ни разу не проводила Олимпиад, она заслужила ее нашими победами, нашими достижениями, тем спортивным реноме нашей страны, что мы имеем во всем мире».

«Я благодарен нашим олимпийцам, принявшим участие в этой акции», - рассказал в беседе президент ОКР Леонид Тягачев. - Как у недавних олимпийских чемпионов, так и у ветеранов патриотизм с годами не утрачен ни на йоту: сегодня наши великие спортсмены продемонстрировали это в очередной раз. С каким знанием дела и достоинством наши олимпийцы представляли оценочной комиссии МОК сочинские объекты. Я думаю, представители МОК благодаря этим людям получили самые лучшие впечатления от российского курорта. Наши олимпийцы, как часть России, и Россия, как Родина этих людей, заслужили Олимпиаду», передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом