Смена руководства ожидается в РКК «Энергия»



«Внезапный отъезд Николая Севастьянова с авиасалона с его возможно предстоящей отставкой», - сказал собеседник агентства.
Севастьянов покинул Ле Бурже вечером во вторник.
Как пояснил собеседник агентства, для решения кадрового вопроса в РКК «Энергия», которая является открытым акционерным обществом, необходимо общее собрание акционеров
«Насколько мне известно, группа акционеров инициировала проведение срочного собрания акционеров РКК, на которое планируется вынести вопрос о переизбрании Севастьянова», - сказал он.
По оценке независимых экспертов, смена руководства в РКК «Энергия» может быть вызвана сложными отношениями между компанией и Роскосмосом. Севастьянов не раз демонстрировал самостоятельные подходы в определении перспектив развития российской пилотируемой космонавтики, в том числе в отношении российской лунной и марсианской программ, а также по перспективам создания нового космического корабля «Клипер», отмечают они.
В то же время за последние два года с приходом Севастьянова в РКК «Энергия» улучшилось социально-экономическое положение предприятия, которое из убыточного превратилось в прибыльное. В 2007 году ожидается рост объемов продукции на 20-30%.
Между тем «Интерфакс» не располагает комментариями официальных представителей РКК «Энергия» по поводу сообщения о возможности отставки Севастьянова.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом