Путина пригласила Сесилию Саркози в Сочи



Путина встретилась с супругой президента Франции перед началом официальной программы супругов лидеров «восьмерки».
Встреча прошла по инициативе супруги французского президента, которая завершает свое пребывание в Хайлигендамме раньше других.
Путина и Саркози обменялись впечатлениями о саммите в Хайлигендамме, отметив теплую атмосферу ужина, который устроили в честь гостей канцлер Германии Ангела Меркель и ее супруг Иоахим Зауэр.
Сесилия Саркози призналась, что ей, как новичку таких встреч, все было очень интересно. «Я среди вас новичок и была приятно удивлена, что такие высокопоставленные лидеры могут обсуждать серьезные международные вопросы в столь неформальной обстановке», - сказала она.
По словам Саркози, она много общалась накануне с президентом Путиным.
«Он очень интересная личность, очень общительный человек. Наши мужья очень похожи - всегда заняты работой, очень динамичны, спортивны», - сказала Сесилия Саркози.
Саркози и Путина обсудили роль женщин в современном обществе. По мнению супруги российского президента, эта роль должна быть более значительной и заметной в экономике, в политической сфере. «Правда, - оговорилась она, - сама я больше люблю проводить время с семьей».
Первые леди России и Франции обменялись приглашениями: Саркози пригласила Путину посетить Францию в июле и получила в ответ приглашение приехать в Сочи в августе.
После встречи Людмила Путина присоединилась к остальным участникам «партнерской программы» - Лоре Буш, Шери Блэр, Иоахиму Зауэру, Лорин Харпер, Флавии Францони Проди, Акиэ Абэ.
В замке «Бург Шлиц» неподалеку от Ростока они слушают лекцию директора института демографических исследований имени Макса Планка Джеймса Ваупеля о демографическом развитии в странах «восьмерки». Затем предстоит дискуссия на эту тему, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом