Саркози осваивает резиденцию



Саркози прибыл туда в пятницу вечером, следом за своей семьей, а в субботу утром, он, как сообщили французские СМИ, покинул форт, чтобы совершить ежедневную пробежку.
Словно оправдывая свое прозвище «Сарко-американец», которым его успели наградить не только за намерение «разогреть» отношения с США, но и за не вполне обычную для французских политиков манеру поведения, президент появился из ворот форта в синей майке и такого же цвета шортах, защищая глаза от яркого солнца большими темными очками.
Охотно приостановившись, чтобы пожать руки поджидавшим его туристам и сфотографироваться с ними на память, Саркози отправился на пробежку в сопровождении десятка охранников, полицейского автомобиля и мотоцикла.
Возвратившись через три четверти часа, президент, потный и слегка запыхавшийся, подписал свою книгу одному запасливому туристу, но фотографироваться отказался, пояснив, что «выглядит непрезентабельно».
У ворот главу государства остановила представительница общественной ассоциации, объединяющей родителей детей-инвалидов. Она вручила президенту петицию с требованием уделять больше внимания насущным нуждам неполноценных детей. «Я этим займусь», - пообещал ей Саркози.
Ожидается, что президент возвратится в Париж в воскресенье к вечеру, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом