Токарь Павел Корявченков получил «пятерку»



Пятое место занял в конкурсе «Мастера Центральной России» токарь Брянского машиностроительного завода (БМЗ, входит в состав ЗАО «Траснмашхолдинг») Павел Корявченков. Однако сопровождавший его технический инспектор обкома профсоюза работников машиностроения Михаил Шарапов считает это хорошим результатом.

Соревнование лучших токарей ЦФО России проходило в городе Коврове Владимирской области на базе заводе им. Дегтярева. Он производит военную продукцию, в том числе управляемые ракеты, авиационные пушки. Цеха предприятия оснащены высокотехнологичными современными станками.

Подобное оборудование есть не на всех заводах, чьи представители участвовали в конкурсе, а времени на «притирку» не было. В итоге почти никто их участников не сумел без шероховатостей выполнить задание, так как станки не знакомы.

А накал борьбы, между тем, был серьезнейшим. Достаточно сказать, что представитель завода им. Дегтярева, занявший на предыдущем конкурсе «Мастера России» первое место, на этот раз не вошел даже в десятку. Всего за звание лучшего в профессии боролись 18 токарей.

Павел Корявченков продемонстрировал высокий уровень теоретической подготовки, набрав 31 балл из 40. Кроме того, он получил приз – телевизор – «За безопасность труда».

Источник — Пресс-служба БМЗ




Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом