Лучшие в России кадровики работают на ЭГЗ

Служба по работе с персоналом Сарапульского электрогенераторного завода стала победителем в 3-м Всероссийском конкурсе «Лучшая российская кадровая служба–2007».



Конкурс проводился по инициативе оргкомитета Международного форума «Мировой опыт и экономика России» с экспертно-консультационным сопровождением специалистов комитетов Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, профильных министерств и ведомств, Академии труда и социальных отношений и Российской экономической академии Г.В. Плеханова.



Победа кадровиков ЭГЗ среди кадровых служб промышленных предприятий не случайна. На заводе с 2003 года действует программа «Развитие персонала», которая ежегодно совершенствуется в соответствии с требованиями производства. Идет непрерывная подготовка рабочих-станочников (токарей и фрезеровщиков) с отрывом от производства, на предприятии работают положения о материальной заинтересованности наставников, учеников рабочих профессий, токарей – за интенсивный труд и другие, ежегодно проводится обучение около 2 тысяч рабочих и ИТР, что влечет за собой повышение уровня квалификации и, соответственно, уровня заработной платы. Ведется активная работа с молодежью предприятия, культмассовая и спортивная работа. Все это – составляющие трудового успеха кадровой службы ЭГЗ.



В то же время, наряду со столь значимой победой кадровой службы, заместитель генерального директора – директор по персоналу ОАО «СЭГЗ» Александр Кузьмич Устюгов награжден почетным знаком «Отличник российской кадровой службы–2007».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом