Забастовка на заводе Ford продолжится во вторую смену



Как сообщил глава профсоюза Ford Алексей Этманов, бастовать, так же, как и работать, сотрудники будут посменно. Рабочие, отвечающие за эксплуатацию особо опасных объектов, работают в нормальном режиме. На проходной сидят бойцы ОМОНа и не пропускают людей вовнутрь: бастующая первая смена находится на улице.
Напомним, рабочие российского завода компании Ford 20 ноября начали бессрочную забастовку, остановив в полночь конвейер предприятия, выпускающего автомобили Ford Focus. В забастовке участвуют около 1,5 тыс. человек из 2,2 тыс. работающих на заводе.
Профсоюз требует у менеджмента компании существенного повышения заработной платы с 1 марта 2008 года. В начале ноября рабочие завода провели предупредительную забастовку, продлившуюся около 19 часов и приостановленную решением суда.
Работников завода во Всеволожске поддержали в Москве. 20 ноября в 13.00 начался пикет сотрудников завода «Рено-Автофрамос». В митинге также принимают участие представители профсоюза работников Московского метрополитена. Москвичи считают, что зарплата на заводе Ford «не успевает» за растущими ценами и полностью поддерживают стремление рабочих бороться «до победы», передает Фонтанка.Ру.



Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом