Майская жара поставила рекорд в Брянске



Жаркая погода установилась сейчас на большой части территории Европейской России. В минувшие выходные 30-ти градусный рубеж перешагнула температура на просторах от Южного Федерального округа до юга Центрального района и от западных границ России до Волги.

Естественно, при столь жаркой погоде не заставили себя ждать температурные рекорды. В субботу абсолютный максимум температуры был перекрыт в Брянске. Воздух там 19 мая прогрелся до +30,7 градусов, а до этого самым теплым днем считалось 19 мая 1979 года, когда в Брянске было +30,1 градуса. Отличился рекордами и юг России. В Краснодаре воздух прогрелся до +31,8 градусов, вместо +31,3 градусов, отмечавшихся в 1958 году.

Во Владикавказе значения +28,5 градусов хватило, чтобы вычеркнуть из таблицы рекордов 1961 год с +26,3 градусов.Брянск может похвастаться и воскресным рекордом. 20 мая воздух там прогрелся до +30,2 градусов, а до этого самым теплым этот день был в 1949 году, когда температура воздуха поднималась до +29,9 градусов. Не отстает и Краснодар.

Воскресенье там стало уже третьим подряд днем с рекордом. 20 мая воздух там прогрелся до +31,2 градусов, а до этого максимальной температурой было значение +30,5 градусов, установленное в 1965 году.Ближайшие дни не принесут прохлады. Так что грядущая неделя наверняка принесет нам новые рекорды тепла в центральных и южных областях Европейской России.

Источник — Метеоновости




Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом