Первую победу флота РФ отметят в Петербурге



Как сообщили организаторы, праздничные мероприятия пройдут на Свердловской набережной в воскресенье с 12.00 до 18.00 мск.
«Во время праздника зрители смогут увидеть театрализованное военно-историческое представление, воссоздающее события, которые произошли здесь более 300- лет назад. Горожане смогут принять участие в карнавальном шествии, в различных играх и конкурсах, посмотреть выступления артистов и получить подарки», - отметили в оргкомитете.
Действие начнется стилизацией событий, произошедших 20 мая 1703 г. у крепости Hиеншанц.
«В сквере, у здания администрации Красногвардейского района, соберется карнавальная колонна и начнет движение по Большеохтинскому проспекту к месту, где находилась крепость. Кульминацией праздника станет появление на реке Охта солдат Семеновского и Преображенского полка, которые, высадившись на берег, захватят шведские суда. В постановочной битве примут участие профессиональные каскадеры», - отметили организаторы.
За официальной частью праздника последует народное гуляние. Горожане смогут поучаствовать в конкурсах и забавах на пяти интерактивных площадках, в числе которых будут и «захваченные» шведские корабли.
Самых активных участников наградят памятной медалью с надписью «Hебывалое бывает», передает «Интерфакс».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом