А у нас сегодня праздник!


А у нас сегодня праздник. Да, уже сегодня. В восемь вечера у столичного собора Александра Невского начнется концерт «Большой хоровой собор». В нем примут участие Ижевский муниципальный камерный хор им. П.И. Чайковского, Муниципальный камерный хор г. Глазова и более 300 хористов - учащихся детских школ искусств г. Ижевска. И именно хористы дадут старт множеству событий, посвященных Дню России и Дню Ижевска.



12 июня в 9 часов утра у памятника Андрею Дерябину состоится традиционный митинг «И городу он дал начало». Через час начнется торжественное мероприятие у монумента «Навеки с Россией», там пройдет церемония посвящения в Почетные граждане города Ижевска.

В час дня на Центральной площади у круглого фонтана можно будет посмотреть дефиле-шоу с участием ансамбля барабанщиц и детского духового оркестра школы искусств № 9. Здесь же жители и гости города смогут поиграть в уличный баскетбол, увидеть показательные выступления по гиревому спорту, армспорту, поучаствовать в турнире по дартсу на кубок главы города Ижевска, в блицтурнире по игре го и сеансе одновременной игры по шашкам и т.д. На автостоянке у Дома Правительства состоится фитнес-марафон в рамках физкультурно-оздоровительного проекта «Зарядка со звездой». Зарядку проведет один из известных спортсменов.



У памятника Кузебаю Герду пройдет акция «Писатели Удмуртии – юбилею Ижевска», где выступят известные поэты, писатели, барды. На этом литературном празднике можно будет приобрести книги с автографами авторов. Для ижевчан старшего поколения и всех желающих будут работать медицинские консультативные пункты на «Улице здоровья».



В половине седьмого на Центральной площади пройдет «Шоу от Теле-2» с участием популярных российских групп «Кирпичи» и «Ляпис Трубецкой». В восемь вечера в рамках фестиваля корпорации «Центр» - выступление Димы Билана. А в 22 часа состоится праздничный фейерверк.



Мы назвали лишь основные пункты большой праздничной программы. Мероприятий будет очень много. Независимо от возраста, настроения, увлечений каждый ижевчанин сможет найти себе в эти дни дело по душе. Организаторы постарались учесть желания всех жителей удмуртской столицы. Приятного праздника вам, друзья!



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом