В Ижевске соберутся «Однополчане»

  23 февраля в Сквере Победы пройдёт акция «Однополчане» - боевые товарищи смогут почтить память погибших военнослужащих и возложить цветы к Монументу боевой и трудовой славы.

В 9.00 начнётся возложение цветов и стартует военно-патриотический праздник «Армейский рубеж».



До 12.00 будет продолжаться концертная программа: выступления творческих коллективов Ижевска и районов республики, в том числе победителей республиканских конкурсов солдатской песни. Также в сквере пройдут показательные выступления воспитанников патриотических центров и клубов, клуба исторической реконструкции «Стезя Прави», кинологического клуба, Федерации страйкбола Удмуртии.



Каждый желающий сможет попасть на курс молодого бойца и попробовать пройти полосу препятствий. Участники праздника смогут примерить одежду средневековых воинов и поучаствовать в боях с мечами и щитами.



В Армейском павильоне будут организованы мастер-классы по сборке и разборке автомата Калашникова, вязанию морских узлов. Здесь пройдёт выставка оружия (современного, советского, вооружения военно-тактических игр), военного обмундирования, желающие смогут записаться на военную службу и службу по контракту.



В павильоне также пройдёт финал акции #УдмуртияЗащищает, которая продолжалась с 11 по 21 февраля. Каждый участник сможет забрать магнит со своим изображением.



Будет организована работа полевой кухни с солдатской кашей и чаем.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом