Почему не пришла компенсация по взносам на капремонт?

  Последнее время в Фонд капитального ремонта в УР массово начали обращаться граждане с вопросом: «Почему не пришла компенсация по взносам на капремонт». За разъяснением региональный оператор обратился в Министерство социальной политики и труда УР. Там ответили, что выплата компенсаций за январь-февраль будет произведена в конце февраля либо в начале марта. Все последующие выплаты будут осуществляться в ежемесячном режиме.

В Фонде добавляют, что по вопросам начислений и последовательности получения компенсаций по взносам на капремонт жителям необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.



Напомним, начиная с 70 лет пенсионеры - собственники жилья получают право на компенсацию в размере 50 процентов взноса на капремонт, а по достижении 80 лет – размере 100 процентов. Размер компенсации рассчитывается исходя из утвержденного в регионе минимального размера взноса на один кв. метр общей площади жилья, а также принятого в регионе стандарта нормативной площади жилого помещения. В Удмуртии порядка 9000 граждан данной категории, получающих компенсацию по взносам на капремонт.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом