Память героев Сталинградской битвы почтили в Волгограде



«Участники 15 Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна - 2007» (проходит в Волгограде с 14 по 20 мая) пришли на Мамаев курган, чтобы вспомнить подвиг солдат, которые умирали за Родину в их возрасте. Ведь многим погибшим тогда было по 18-20 лет», - рассказала РИА «Новости» зампредседателя комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Татьяна Саидова.
Студены прошли от подножия кургана к «Озеру слез» (часть монумента), возле которого каждый зажег свой фонарик. На водной глади горели 500 свечей, а в это время на стене Пантеона Славы, в котором горит Вечный огонь, транслировались кадры военной кинохроники. Были зачитаны около 40 фамилий солдат из разных уголков России, которые погибли в Сталинградской битве. Военнослужащие с факелами выстроились по периметру «Озера слез», которое светилось от тысячи огней.
«В нашей стране всегда была и будет одна общенациональная идея - это любовь и преданность Родине», - сказал, выступая перед своими сверстниками, студент Тихоокеанского экономического университета Константин Беленский. Он призвал участников акции всегда помнить подвиг людей, которые защитили мир от нацизма.
Студенты почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне Славы.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом