В Кузбассе отменены торжественные мероприятия



Об этом сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.
«Так, переносятся на более поздний срок объявленные на 25 мая церемония награждения победителей традиционного Всекузбасского конкурса ТВ-Престиж-2006 и губернаторский прием кузбасских студентов - победителей Всероссийского конкурса Студенческая весна-2007Ф, - сказал представитель обладминистрации..
По его словам, дата проведения перенесенных мероприятий уточняется, передает РИА «Новости».
Как ранее сообщили в обладминистрации, по решению губернатора области Амана Тулеева 26 мая объявлен в Кузбассе Днем траура. В этот день на административных зданиях приспустят государственные флаги, отменят развлекательные мероприятия, изменят сетку вещания областного телевидения.
Взрыв метановоздушной смеси произошел на шахте Юбилейная в Новокузнецке Кемеровской области в четверг утром. В этот момент под землей находились 217 человек. Из них 38 погибли, а 179 удалось спасти. Семеро горняков пострадали и госпитализированы, трое из них в тяжелом состоянии. Пятеро пострадавших доставлены в три больницы Новокузнецка, а двое направлены в научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров в городе Ленинске-Кузнецком, расположенном примерно в 150 километрах от Новокузнецка.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом