Кремль призывает Турцию не прикрываться всевозможными рабочими группами

Действующее руководство России весьма скептически отнеслось к идее организации отдельной рабочей группы, основная деятельность которой направлена будет на нормализацию сложившихся ныне русско-турецких отношений.


Дмитрий Песков, руководящий президентским секретариатом, заявил, что данной рабочей группой, идея создания которой высказана была Турцией, актуальная ныне проблема отношений решена точной не будет. Он сказал, что определенным ответом для данного заявления, можно считать сделанные накануне заявления действующего российского лавы Владимира Путина.


По словам Пескова, госглавой достаточно четко обозначена была российская позиция. Президент заявил, что сейчас, безусловно, в целях поиска возможных способов и вариантов урегулирования сложившихся отношений какие-то контакты ведутся, однако никакой рабочей группе разрешить данную проблему стопроцентно не удастся. Президентский пресс-секретарь выделил, что наладить с Россией взаимоотношения может лишь непосредственно турецкое руководство, от которого официальная Москва, безусловно, ожидает действия, говорилось о которых российским президентом в Афинах.


Помимо того, Песков также отметил, что Россия так и не услышала извинений за произошедший полгода назад сложный инцидент с ведомственным российским самолетом, а также о готовности возместить причиненный ущерб.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом