Кремль не собирается работать над переносом даты Дня России

Дмитрий Песков, действующий пресс-секретарь госглавы, заявил, что официальный Кремль сегодня не обладает мнением касательно бродящей идеи о вероятном переносе Дня России. Он сказал, что совершенно никакого особенно важного мнения на данный счет сегодня нет, дата 12 июня — это официальный общероссийский праздник. По словам Пескова, достаточно «трудно сказать», смог ли достаточно прижиться выходной 12 июня как официальное празднество, государственного дня России.


Президентский представитель подчеркнул, что не располагает критериями целесообразности предложения о переносе. Песков уточнил, что не в курсе, какими основополагающими критериями оперирует активный Зюганов, утверждая, что праздник не смог прижиться в современной России. Пресс-секретарь задался актуальным вопросом, что может значить: прижился либо не прижился? Но потом четко обозначил, что такое прозвучавшее предложение, в любом случае, точно не вопрос, чтобы вести всевозможные дискуссии.


Несколько ранее Геннадий Зюганов, деятельный лидер КПРФ, высказал идею перенести празднование нынешнего Дня России на более позднюю дату 28 июля. При этом КПРФ не впервые вносит данную идею переноса.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом