Российский МИД пристально следит за иском американца русского происхождения к приемной семье

Усыновленный в России четырнадцать лет назад Деннис Флинн подал специфический судебный иск к собственным приемным родителям. Этот молодой человек обвиняет пожилую пару американцев Ральфа и Каролин Флинн, ставшую ему на долгие годы семьей, в использовании его как собственного раба в сексуальных утехах. Российское генконсульство в Сан-Франциско теперь постоянно находится в весьма тесном контакте с представляющим интересы Денниса адвокатом.


Константин Долгов, являющийся уполномоченным МИД РФ, заявил, что действующее в США российское ведомство внимательно будет отслеживать развитие ситуации, развернувшейся вокруг 23-х летнего американца, который более четырнадцати лет назад усыновлен был в России и якобы несколько лет подвергался жесткому насилию от своих приемных родителей. Дипломат также уточнил, что российское генеральное консульство, находящееся в Сан-Франциско, поддерживает контакт с нанятым Деннисом Флинном адвокатом.


Ранее в The Associated Press опубликовано было сообщение, что жителем США был подан к приемным родителям судебный иск. В нем Флинн обвинил усыновивших в 2002-м году девятилетнего российского мальчика в использовании его как особого «секс-раба». По наличествующим агентства данным, в ходе особой встречи с журналистами, организованной в Сан-Хосе, Флинн лично рассказал, что его приемная семья — Каролин и Ральф Флинн в пятнадцатилетнем возрасте стали использовать ребенка как «секс-раба».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом