МИД вновь призвал активных россиян воздержаться от осуществления поездок в Турцию

На основной территории Турции со старта 2016-го уже произошло четыре весьма крупных теракта, а на площадке юго-восточной части этой страны идет жестокое и кровопролитное столкновение воинствующих курдов и правительственными силами. Соответствующее заявление сделано Марией Захаровой, представляющей российское внешнеполитическое ведомство.


В таком наличествующем ключе МИД РФ настоятельно рекомендует всем россиянам непосредственно воздержаться от всевозможных поездок в Турцию. Обусловлена рекомендация невероятно напряженной обстановкой, действительно присутствующей в стране, которая может непосредственно затронуть любого туриста. Также представитель МИД порекомендовала уже находящимся по различным причинам в Турции россиянам тщательно избегать мест массового нахождения людей и категорически не направляться в регионы юго-востока.


Захарова таким образом прокомментировало намерение США полностью вывезти с турецкой территории членов семей гражданских и военных служащих, ссылаясь на сохранение высочайшего уровня террористической угрозы. Находиться ныне в Турции совершенно небезопасно, что официально констатируется многими заявлениями представителей МИД разных мировых стран. Помимо вооруженных столкновений на юго-востоке, поступают весьма тревожные сообщения с приграничных турецко-сирийских территорий, а также за три месяца совершено было четыре крупных теракта.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом