Медлительность Эстонии озаботила Россию



По информации заместителя официального представителя МИД РФ Бориса Малахова, на днях в МИД России была вызвана временный поверенный Эстонии. Дипломаты заявили ей, что российская сторона настаивает на принятии действенных шагов для скорейшего прояснения обстоятельств гибели российского гражданина, установлении наказания виновных в этом преступлении лиц.
Вот уже четыре месяца следствие по этому делу "фактически топчется на месте", подчеркнули в МИД, а все 13 первоначально задержанных в качестве подозреваемых отпущены на свободу, никому из них не предъявлено обвинение. "Темпы следствия и его результативность находятся в явном противоречии с обещаниями предпринять исчерпывающие меры для скорейшего объективного расследования, которые были даны руководством МИД Эстонии", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
Как передает "Интерфакс", в этой связи 27 августа российское посольство в Таллине направило в МИД Эстонии ноту, в которой вновь выражена крайняя озабоченность медлительными действиями эстонских правоохранительных органов по делу Ганина.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом