Отказ на участие в выборах Новосибирска обжаловала партия «Родина»

Совсем недавно партия «Родина» в Новосибирске не была допущена к местным выборам,по мнению избирательной комиссии у данной партии недостаточно достоверных подписей, которые нужны в определенном количестве для допуска к выборам. По данному поводу руководители партии подали иск в Новосибирский суд, который на данный момент рассматривает это дело. Еще руководители партии заявили о том, что будут идти до конца, лишь бы иск был удовлетворен.


По мнению всех участников партии ситуация очень парадоксальная, так как раньше было всегда так, что народ и избиратели выбирают, кого допустить до власти, а вот на сегодняшний день избирательная комиссия сама определяет кого допустить и критерия для этого очень сомнительные. Специальной комиссией было отмечено, что основания, которые были выдвинуты избирательной комиссией, не имеют обоснованных сведений, которые в свою очередь не доказывают, что подписи недействительны. Было отмечено еще и то, что сама избирательная комиссия в суде сказала о том, что нормы зачисления партий в перечень на выборы не урегулированы и не имеют никаких правил. А вот само заседание, которое должно было пройти на днях, отменили из-за неявки одной из сторон. В дальнейшем данное дело будет тщательно рассматриваться и у партии есть реальные шансы для того, чтобы выиграть этот процесс, поэтому остается только ждать решения суда и его справедливого вердикта.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом