Новые жертвы американских санкций


Минувший четверг ознаменовался для России новыми объектами санкций правительства США. Под удар санкций на этот раз попали такие гиганты, как «Калашников» и «Ижмаш». При этом представители США заявили, что это обычное явление, которое является вынужденной мерой, чтобы усилить действие давних санкций. По заявлению представителей правительства Америки это обычный механизм, который следует после введение в действие основный санкций.


Под действие новых запретов также попал ряд дочерних отделений предприятий, которые уже пострадали от ввода санкций. Такая мера обусловлена тем, что компании из «черного списка» не уставали предпринимать попыток ведения своих бизнес-процессов через дочерние предприятия. Чтобы окончательно пресечь такие попытки, власти США распространили ограничения и на дочерние компании.


Как и прежде, представители правительства Америки придерживаются своей линии и не желают говорить об отмене санкций до того времени, пока не будут выполнены Минские соглашения.


Также введение новых санкций в США объясняют тем, что хотят удостовериться, что и старые санкции продолжают свое действие.


Правительство США не забыло упомянуть о том, что нововведения не связаны с блокировкой России создания трибунала, который будет расследовать крушение Боинга в небе Украины.


Между тем, представители многих компаний из «черного списка» не теряют оптимистический настрой и в одни голос заявляют, что уже и так больше года не ведут никакого бизнеса в США.


Также читайте:


Глава «Роснефти» готовит свой налоговый проект
В Севастополе успешно заработала LTE сеть
К приходу жары стоимость продуктов упадет
Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
До 2016 года будет создан государственный реестр всех хостелов Российской Федерации

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом