Молдавия «отобрала» слово у зарубежных журналистов

В российском официальном ведомстве обижено заявили, что их журналистов не пускают на территорию Молдавской республики. К тому же, такой не приятный конфликт возникает уже не первый раз. Группа «ТВ центр» не однократно попадала под такой не правовой ход событий. Об этом уже официально судачат все российские средства массовой информации.



Такая ситуация возникает не только с одной группой. При чем, причину такого отношения, ни одно официально ведомство не потрудилось не то, что объяснить, нет даже комментариев. Конфликт только набирает обороты, возмущение возрастает, ответов никаких никто не дает.



Официальный представитель российский масс – медиа открыто высказался в очень не довольной форме. Он считает, что такое отношение считается официальным запретом на всю российскую журналистику. Более того, это неприкрытое нарушение свободы слова.



Бытует мнение, что такая политика столицы Молдавии, это заинтересованность в нагнетании радикальных мер в сторону России. Исходя из этого, возможен накал противостояний между двумя государствами. Кроме того, в парламенте уже подумывают о соответствующем законопроекте. Российская сторона не намерена больше терпеть такого «молчаливого» запрета, собирается выдать закон, который так же будет запрещать любое проникновение молдавских журналистов на свою территорию.



Министерство отметило, что такое положение дел вызывает большое недовольство в обществе. Если в текущее время ситуация не повернет в лучшее русло, то последствия могут быть весьма не приятными. Надеемся, что ведомства республики отдает себе отчет в таких действиях.



Не гласный запрет журналистов, нелепые комментарии ситуации – все это не более, чем попытки молдавских властей подыграть общему положению, попробовать вставить свои пять копеек в санкции против Российского государства. Вот только санкции когда закончатся, а осадок, от такого не обоснованного отношения, останется.


Также читайте:


До 0,8% замедлился рост российского ВВП
Лидером рейтинга наиболее дорогостоящих торговых улиц российских столиц стала Пятницкая
Индекс ММВБ смогу подняться выше планки в 1600 пунктов
Котировки плоского проката вновь падают
Жилинспекторы окажут помощь собственникам квартир в процессе приемок работ по капремонту

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом