ЕС планирует проведение антитеррористического саммита

Возглавляющий ныне Евросовет Дональд Туск сделал официальное сообщение, что на мероприятии будет обсуждаться произошедший во французской столице теракт и общемировая деятельность экстремистов в целом.


Дональд Туск, сейчас являющийся главой Евросовета, сделал сообщение, что на двенадцатое февраля Евросоюзом запланировано проведение специализированного антитеррористического саммита. На личной страничке в Twitter Туск написал, что ЕС собирается помочь в процессе укрепления общей безопасности. Он уточнил, что достиг договоренности с возглавляющим Францию Франсуа Олландом, что на февральском заседании Европейским Советом будет проведено обсуждение адекватных мер ответа на данные вызовы.


Как сообщалось несколько ранее, также глава французского МВД Бернар Казнев сделал заявление, что властями страны будет организовано и проведено международное собрание, в ходе которого планируется деятельное обсуждение вопросов по активной борьбе с современным терроризмом. В данном мероприятии собираются принять деятельное участие представители европейских и американских стран. Ключевым вопросом для обоих запланированных к проведению заседаний станет недавний теракт, организованный и исполненый исламскими экстремистами на территории Парижа. Днем седьмого января несколько террористов ворвались в комнаты редакции сатирического французского журнала под названием «Шарли Эбдо». Они открыли огонь по сотрудникам издания, которые на тот момент находились в редации. В итоге акции погибло тринадцать человек (последней погибшей стала девушка, скончавшаяся накануне в больнице), более двух десятков получили ранение, при этом пятеро сейчас находятся в сложнейшем критическом состоянии.


Также читайте:


Москва заработала на наружной рекламе 75 млрд рублей
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
Объединение гигантов продаж бытовой техники снова сорвалось
Новогодний маникюр 2015 – лучшие варианты

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом